422607-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Trabajos de regadío
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de las obras de construcción del “Proyecto de ejecución de una balsa de dominio de cota para la modernización del regadío de la Comunidad de Regantes Molinar del Flumen. Fase III (Huesca)”
Número de referencia: ND‐222204‐EO‐AR22
II.1.2.
Código CPV principal
45232120 Trabajos de regadío
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato lo constituye la realización por el adjudicatario de la presente licitación, de todas las actividades necesarias para llegar al resultado final de entregar a SEIASA las obras contenidas en el “Proyecto de ejecución de una balsa de dominio de cota para la modernización del regadío de la Comunidad de Regantes Molinar del Flumen. Fase III (Huesca)”, comprendiendo el suministro, tramitación administrativa, construcción y puesta en funcionamiento de las infraestructuras objeto del citado Proyecto.Las obras de construcción se ejecutarán con arreglo al proyecto de ejecución aprobado mediante Resolución de la Dirección General de Desarrollo Rural, Innovación y Formación Agroalimentaria del MAPA, de fecha 10 de agosto de 2022, así como a los condicionantes que, en su caso, pudieran establecer otros organismos implicados en la tramitación de los permisos, autorizaciones y licencias necesarias para la construcción, puesta en servicio y explotación del proyecto objeto del contrato.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45232121 Trabajos de construcción de canalizaciones de riego, 45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua, 45247270 Trabajos de construcción de embalses
II.2.4.
Descripción del contrato