423360-2026 - Resultados
España – Ropa de protección y de seguridad – Adquisición de Equipos de Protección Individual para Bomberos para realización de trabajos en distintos entornos
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de Equipos de Protección Individual para Bomberos para realización de trabajos en distintos entornos
Descripción: Las necesidades que se pretenden satisfacer con el contrato que regula el presente expediente son las de adquirir nuevos equipos de protección individual del bombero, como consecuencia del nuevo ingreso de personal bombero, para intervenciones con presencia de himenópteros, zapatos de seguridad, trabajos de rescate en altura y progresión por cuerda así como trabajos en espacios confinados, rescate en lámina de agua, guantes para protección de las manos del bombero en el desarrollo de su trabajo, y equipos de protección personal para el frío, entre otros, todo ello destinado al Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Málaga
Identificador interno: 157/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 18220000 Ropa para la intemperie, 18235400 Chalecos, 18444111 Cascos de protección, 18815000 Botas, 18830000 Calzado de protección, 31521320 Linternas, 35111100 Aparatos respiratorios para extinción de incendios, 35112000 Equipo de salvamento y emergencia
5. Lote
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9: Equipos de protección de la cabeza
Descripción: Equipos de protección de la cabeza
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 18444111 Cascos de protección