423682-2025 - Licitación
España – Servicios de salud – Servicio hospitalario en Alicante
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio hospitalario en Alicante
Descripción: Servicio hospitalario en Alicante
Identificador interno: CS-2025/0324/0005
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Se elige este procedimiento para garantizar los principios consagrados en la normativa de contratación pública, especialmente: la libertad de acceso a la contratación, la publicidad y la transparencia, siendo uno de los procedimientos ordinarios conforme a la citada normativa.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85100000 Servicios de salud
5. Lote
Lote: LOT-0000