423701-2023 - ResultadosEspaña-Murcia: Servicios de instalación de equipo de televisión
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE TVS Y ACCESO A INTERNET PARA USUARIOS EN LOS HOSPITALES DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD
Número de referencia: CSE/9999/1101040957/22/PA
II.1.2.
Código CPV principal
51312000 Servicios de instalación de equipo de televisión
II.1.4.
Breve descripción
El contrato que se regula por este Pliego tiene por objeto el SERVICIO DE TVS Y ACCESO A INTERNET PARA USUARIOS EN LOS HOSPITALES DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD.
Los Hospitales continuarán prestando servicio a sus pacientes evolucionando en línea con los avances en comunicaciones y redes sociales, por lo que resulta necesario modificar el actual sistema de explotación del servicio de televisión y acceso a contenidos multimedia (WIFI) a pacientes, mejorando algunos de los aspectos que durante estos años de contrato han regido, no sólo desde el punto de vista tecnológico, sino también de accesibilidad universal en el ámbito de las comunicaciones.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
SERVICIO DE TVS Y ACCESO A INTERNET PARA USUARIOS EN LOS HOSPITALES DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD.