424168-2026 - Licitación
España – Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil – Redacción del anteproyecto de ampliación de la capacidad de tratamiento y adecuación de la estación regeneradora de aguas residuales de sur Oriental
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción del anteproyecto de ampliación de la capacidad de tratamiento y adecuación de la estación regeneradora de aguas residuales de sur Oriental
Descripción: El objeto del contrato es, la redacción de un anteproyecto, la elaboración de la documentación e informes necesarios para solicitar las pertinentes autorizaciones y la tramitación ambiental puesto que las obras proyectadas se encuentran dentro del ámbito de aplicación de la ley de Evaluación Ambiental vigente
Identificador interno: 300/2026/00535
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000