424582-2023 - ResultadosEspaña-Castro-Urdiales: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro y servicios destinados a la renovación de aplicaciones corporativas (Subvención Transformación Digital Ayuntamientos menores de 50.000 habitantes - NexG-UE. Orden TER/836/2022, de 29 de agosto)
Número de referencia: CON/240/2022
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento Abierto ordinario
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 72263000 Servicios de implementación de software, 72265000 Servicios de configuración de software, 72400000 Servicios de Internet, 72415000 Servicios de hospedaje de operación de sitios web www, 72500000 Servicios informáticos, 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática, 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas, 72514300 Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
II.2.4.
Descripción del contrato