424635-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de trato sucesivo de reactivos, material fungible y necesariamente complementario, controles de calidad y cesión de equipos, incluyendo su mantenimiento, así como la cesión del uso de sistemas de información asociados, para llevar a cabo las determinaciones del tipo "cerca del paciente" o Point Of Care Testing (POCT) en la red del Laboratori de Referència de Catalunya, SA
Descripción: Suministro de trato sucesivo de reactivos, material fungible y necesariamente complementario, controles de calidad y cesión de equipos, incluyendo su mantenimiento, así como la cesión del uso de sistemas de información asociados, para llevar a cabo las determinaciones del tipo "cerca del paciente" o Point Of Care Testing (POCT) en la red del Laboratori de Referència de Catalunya, SA
Identificador interno: LRC 9/2026-PH
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Virus respiratorio general
Descripción: Virus respiratorio general
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Virus respiratorio Pediatría/Domicilio + Detección de antígeno de Streptococ A
Descripción: Virus respiratorio Pediatría/Domicilio + Detección de antígeno de Streptococ A
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Tests inmunocromatográficos de Clostridium Difficile (GDH) + Toxina A/B
Descripción: Tests inmunocromatográficos de Clostridium Difficile (GDH) + Toxina A/B
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Antígeno de legionella y neumococo en orina
Descripción: Antígeno de legionella y neumococo en orina
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Inmunocromatografías Enfermedades de Transmisión Sexual (ITS) / Malaria / Dengue
Descripción: Inmunocromatografías Enfermedades de Transmisión Sexual (ITS) / Malaria / Dengue
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Test inmunocromatográfico resistencias MRSA PBP2a
Descripción: Test inmunocromatográfico resistencias MRSA PBP2a
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Test inmunocromatográficos BLEE/Carbapenemases
Descripción: Test inmunocromatográficos BLEE/Carbapenemases
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Antígenos fúngicos
Descripción: Antígenos fúngicos
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Prueba de embarazo
Descripción: Prueba de embarazo
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Procalcitonina
Descripción: Procalcitonina
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Cribado drogas de abuso
Descripción: Cribado drogas de abuso
Identificador interno: 11