4248-2023 - ResultadosEspaña-Santa Cruz de Tenerife: Artículos de ferretería
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de materiales para trabajos del área de mantenimiento de la lavandería centralizada del Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria
Número de referencia: 55/M/21/SU/GE/A/0225
II.1.2.
Código CPV principal
44316400 Artículos de ferretería
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ferretería, fontanería y albañilería
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
43830000 Herramientas mecánicas, 44110000 Materiales de construcción, 44111400 Pinturas y revestimientos de paredes, 44115210 Materiales de fontanería, 44316000 Ferretería, 44316400 Artículos de ferretería
II.2.4.
Descripción del contrato
Electricidad
Lote nº: 2
09310000 Electricidad, 31211300 Fusibles, 31213100 Cajas de distribución, 31214100 Interruptores, 31320000 Cables de distribución eléctrica, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31681410 Materiales eléctricos, 32442100 Cajas de bornes
Elementos de máquinas
Lote nº: 3
34320000 Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes de motores
Vapor
Lote nº: 4
09320000 Vapor, agua caliente y productos afines, 09322000 Vapor
Hidráulica y neumática
Lote nº: 5
24113200 Aire comprimido, 42121100 Cilindros hidráulicos o neumáticos, 42122000 Bombas (equipos de bombeo), 44163200 Accesorios para tubería, 44163210 Abrazaderas para tuberías, 44163230 Racores para tuberías, 44165000 Mangueras, tubos y manguitos, 44611110 Cilindros neumáticos
Automatización, control e instrumentación
Lote nº: 6
30231320 Monitores de pantalla táctil, 31212300 Disyuntores magnéticos, 31221000 Relés eléctricos, 31682210 Equipo de instrumentación y control, 32552420 Convertidor de frecuencia, 38421110 Caudalímetros, 38423100 Manómetros
Equipos de protección individual
Lote nº: 7
18143000 Indumentaria de protección
Productos de limpieza industrial
Lote nº: 8
39830000 Productos de limpieza, 39831220 Agentes desengrasantes, 44832000 Disolventes
Lubricantes y aceites industriales
Lote nº: 9
09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes, 09211610 Líquidos para uso hidráulico