2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de comunicación, para dar la máxima difusión al conjunto de espectáculos y actividades que forman parte de las programaciones anuales que se desarrollan en el Teatro El Musical y el Auditori La Mutant.
Descripción: El Ayuntamiento de València, dentro de su política cultural, ha proporcionado a lo largo de los años, distintos recursos con el claro objetivo de favorecer el acceso a la cultura de toda la ciudadanía, ofreciendo para ello unos espacios cuyos servicios están al alcance del conjunto de la población. El Teatro el Musical y el Auditori La Mutant son dos de estos espacios culturales, referencia en la ciudad de València, y que cuentan con una programación de calidad en las distintas artes escénicas (teatro, danza, música) así como con otras actividades complementarias. Para garantizar el buen funcionamiento del servicio público cultural que ofrecen, no solo es importante tener una buena programación, sino que es, si cabe, más relevante dar la suficiente difusión a la misma para que la ciudadanía pueda recibir información puntual sobre su oferta cultural, con el objetivo de garantizar la máxima concurrencia de espectadores y completar sus aforos. Así pues, para
Identificador interno: 04101/2025/69-SER
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341000 Servicios de publicidad
Clasificación adicional (cpv): 79341400 Servicios de campañas de publicidad, 79342200 Servicios de promoción, 79961000 Servicios de fotografía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de comunicación de los espectáculos y actividades que forman parte de la programación del Teatro El Musical
Descripción: Servicio de comunicación de los espectáculos y actividades que forman parte de la programación del Teatro El Musical
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios comunicación actividades que forman parte de la programación del Auditori La Mutant.
Descripción: Servicios comunicación actividades que forman parte de la programación del Auditori La Mutant.
Identificador interno: 2