425250-2023 - LicitaciónEspaña-Sevilla: Servicios de desarrollo de software
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATACIÓN DE “SERVICIOS PARA EL MANTENIMIENTO Y SOPORTE DEL SISTEMA SISJA (SISTEMA DE INFORMACIÓN DE JUEGO DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA)"
II.1.2.
Código CPV principal
72262000 Servicios de desarrollo de software
II.1.4.
Breve descripción
Mediante la contratación del servicio para el desarrollo, implantación y soporte del sistema de información de Juego de la Junta de Andalucía (en adelante SISJA) que sustituye al antiguo sistema SISJUEP (Sistema de Información de Juegos y Espectáculos Públicos), expediente SGT096/18TIC (“SERVICIO PARA EL DESARROLLO, IMPLANTACIÓN Y SOPORTE DEL SISTEMA DE INFORMACIÓN DE JUEGO DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA”), se ha puesto en funcionamiento SISJA el pasado 17 de Mayo de 2021.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 918 582,72 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El alcance del servicio contratado abarcará todas las labores necesarias para el mantenimiento y soporte del SISJA: planificación, definición de requisitos, definición de la arquitectura, análisis, diseño, construcción, integración, pruebas, implantación, gestión del cambio, gestión de defectos, gestión de la configuración, seguimiento y control, y soporte a usuarios.