Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
52-LC-7840; 54.625/22 Adecuación de los túneles de la autopista AP-9 al Real Decreto 635/2006. Provincia de A Coruña y Pontevedra. Plan de recuperación, transformación y resiliencia. Financiado por la Unión Europea. NEXT GENERATION EU
Número de referencia: 254221578400
II.1.2.
Código CPV principal 45233000 Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 33 203 116,96 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato