425592-2023 - ResultadosEspaña-Mérida: Indumentaria de protección
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de vestuario y equipos de protección para la realización de labores de prevención y extinción de incendios forestales por lotes (4 lotes)
Número de referencia: PSU/2022/0000104217
II.1.2.
Código CPV principal
18143000 Indumentaria de protección
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Adquisición de vestuario para trabajos preventivos.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA TRABAJOS PREVENTIVOS
Adquisición de botas de protección para trabajos de prevención.
Lote nº: 2
ADQUISICIÓN DE BOTAS DE PROTECCIÓN PARA TRABAJOS DE PREVENCIÓN
Adquisición de casco con gafa de protección para trabajos de prevención.
Lote nº: 3
ADQUISICIÓN DE CASCO CON GAFA DE PROTECCIÓN PARA TRABAJOS DE PREVENCIÓN
Adquisición de vestuario ignífugo para trabajos de extinción.
Lote nº: 4
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO IGNÍFUGO PARA TRABAJOS DE EXTINCIÓN