2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro de bolsas para la extracción de sangre y su fraccionamiento en la unidad Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC) de la Fundación Marqués de Valdecilla (FMV). Expediente FMV/BSTC/SARA 15/2023.
Descripción: El objeto de este contrato es el suministro al Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC) de bolsas de CPD/SAGM de 450 ml., para la obtención de concentrado de hematíes leucorreducidos, plasma y capa leucoplaquetaria para la preparación de concentrados de plaquetas.
Identificador interno: FMV/BSTC/SARA 15/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141613 Bolsas para sangre
5. Lote
Lote: LOT-0000