Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
La comunicación electrónica exige que se utilicen herramientas y dispositivos no disponibles de forma general. Es posible acceder de forma libre, directa, completa y gratuita a estas herramientas y dispositivos, en: https://contratos-publicos.comunidad.madrid/
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS IMPLANTABLES ACTIVOS PARA TERAPIA DE RADIOEMBOLIZACIÓN TRANSARTERIAL EN PACIENTES EN EL Sº DE MEDICINA NUCLEAR DEL HGU GREGORIO MARAÑON
Número de referencia: A/SUM-000398/2023
II.1.2.
Código CPV principal 33151000 Aparatos y material para radioterapia
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 4 539 600,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Criterios de adjudicación los criterios enumerados a continuación
Precio
II.2.
Descripción
II.2.1.
DISPOSITIVO MÉDICO IMPLANTABLE: MICROESFERAS DE VIDRIO
Lote nº: 2
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33151000 Aparatos y material para radioterapia
II.2.4.
Descripción del contrato
DISPOSITIVO MÉDICO IMPLANTABLE: MICROESFERAS DE TRATAMIENTO Ho-166/MICROESFERAS DE PRETRATAMIENTO Ho-166
Lote nº: 3