Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de gas natural en el edificio sede de la Oficina Española de Patentes y Marcas, O.A. en Paseo de la Castellana, 75 de Madrid.
Número de referencia: 11/23
II.1.2.
Código CPV principal 09123000 Gas natural
II.1.4.
Breve descripción
El objeto que se pretende contratar es el suministro de gas natural para alimentar las calderas de calefacción de gas natural instaladas en la OEPM.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato