Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de implantación y mejora de varios modelos de datos con las herramientas SAP BPC i SAP DM al grup municipal Ajuntament de Barcelona, 3 lotes
Número de referencia: 22004511
II.1.2.
Código CPV principal 72212000 Servicios de programación de software de aplicación
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de implantación y mejora de varios modelos de datos con las herramientas SAP BPC i SAP DM al grup municipal Ajuntament de Barcelona, 3 lotes:
LOTE 1: mejoras en proyectos vigentes actualmente en SAP BPC i SAP DM.
LOTE 2: nuevos proyectos en SAP BPC.
LOTE 3: nuevos proyectos en SAP DM.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
MEJORAS EN PROYECTOS VIGENTES ACTUALMENTE EN USO EN SAP BPC i SAP DM
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 72212000 Servicios de programación de software de aplicación
II.2.4.
Descripción del contrato
Ver Pliego de condiciones