426306-2023 - ResultadosEspaña-Torres de la Alameda: Vehículos eléctricos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro vehículos eléctricos
Número de referencia: 345/2023
II.1.2.
Código CPV principal
34144900 Vehículos eléctricos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro vehículos eléctricos por procedimiento abierto por lotes sujeto a regulación armonizada
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1 Furgón 100% eléctrico (1 unidad)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 2 Basculante chasis cabina 100% eléctrico (1 unidad)
Lote nº: 2
LOTE 3 Furgoneta 100% eléctrica (1 unidad)
Lote nº: 3
LOTE 4 Utilitario 100% eléctrico (4 unidades)
Lote nº: 4