2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Zukunftsfähige Schulen Gütersloh - Umbau Isselhorst / Elektroinstallation
Descripción: Kostengruppe 440 – Starkstromanlagen Im Zuge der Anpassung der Raumaufteilung im Bereich Mensa/Küche sowie einzelner weiterer Räume werden die elektrotechnischen Anlagen an die neuen Nutzungsanforderungen angepasst und erweitert. Darüber hinaus erfolgt die elektrotechnische Erschließung der Gebäudeerweiterung einschließlich der erforderlichen Anpassungen der Blitzschutz- und Erdungsanlage. Kostengruppe 450 – Fernmelde- und informationstechnische Anlagen Die fernmelde- und informationstechnischen Anlagen werden entsprechend der geänderten Raumstruktur angepasst und erweitert. Hierzu gehören die Erweiterung der Elektroakustischen Anlage (ELA), des Datennetzwerkes sowie die Errichtung einer Brandwarnanlage (BWA) für das gesamte Obergeschoss. Demontage, Einlagerung und spätere Wiedermontage ausgewählter elektro-, fernmelde- und informationstechnischer Installationsgeräte, Komponenten und Anlagenteile, soweit dies technisch und wirtschaftlich sinnvoll ist.
Identificador interno: SGT26-40-1-27
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Kostengruppe 440 – Starkstromanlagen Allgemeine Beschreibung Im Zuge der Anpassung der Raumaufteilung im Bereich Mensa/Küche sowie einzelner weiterer Räume werden die elektrotechnischen Anlagen an die neuen Nutzungsanforderungen angepasst und erweitert. Darüber hinaus erfolgt die elektrotechnische Erschließung der Gebäudeerweiterung einschließlich der erforderlichen Anpassungen der Blitzschutz- und Erdungsanlage. Leistungsumfang • Anpassung und Erweiterung der Elektroinstallationsanlagen in den umgebauten und neu geschaffenen Bereichen. • Anpassung und Ergänzung der Beleuchtungsanlagen einschließlich der erforderlichen Schalt- und Steuerungseinrichtungen. • Erweiterung der Energieversorgung einschließlich Leitungsanlagen, Installationsgeräten und Anschlusspunkten. • Ergänzung der Blitzschutz- und Erdungsanlage im Bereich der Gebäudeerweiterung. Kostengruppe 450 – Fernmelde- und informationstechnische Anlagen Allgemeine Beschreibung Die fernmelde- und informationstechnischen Anlagen werden entsprechend der geänderten Raumstruktur angepasst und erweitert. Hierzu gehören die Erweiterung der Elektroakustischen Anlage (ELA), des Datennetzwerkes sowie die Errichtung einer Brandwarnanlage (BWA) für das gesamte Obergeschoss. Leistungsumfang • Anpassung und Erweiterung der Elektroakustischen Anlage (ELA) einschließlich Lautsprechern, Leitungsanlagen und Systemkomponenten. • Erweiterung des strukturierten Datennetzwerkes einschließlich Datenanschlüssen, Leitungsanlagen und passiver Netzwerkkomponenten • Errichtung einer Brandwarnanlage (BWA) zur Überwachung des gesamten Obergeschosses einschließlich Meldern, Alarmierungseinrichtungen, Leitungsanlagen und erforderlicher Zentralentechnik. • Anpassung der Leitungswege und Installationssysteme an die geänderten baulichen Gegebenheiten. Demontage, Einlagerung und spätere Wiedermontage ausgewählter elektro-, fernmelde- und informationstechnischer Installationsgeräte, Komponenten und Anlagenteile, soweit dies technisch und wirtschaftlich sinnvoll ist. Folgende Einzelfristen werden vertraglich vereinbart: Demontagen: 03.08.2026 - 14.08.2026 Rohmontagen: 14.09.2026 - 02.10.2026 Feininstallation: 07.12.2026 - 18.12.2026
Identificador interno: 0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: SGT26-40-1-27
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 0001
426329-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux d'installations électriques – Zukunftsfähige Schulen Gütersloh - Umbau Isselhorst / Elektroinstallation
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneSGT26-40-1-27
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: SGT26-40-1-27
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45311200 Elektros įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 0001
Iekšējais identifikators: SGT26-40-1-27
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45311200 Elektroinstalācijas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 0001
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: SGT26-40-1-27
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 0001
426329-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Roboty w zakresie instalacji elektrycznych – Zukunftsfähige Schulen Gütersloh - Umbau Isselhorst / Elektroinstallation
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikatorSGT26-40-1-27
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: SGT26-40-1-27
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45311200 Lucrări de conexiuni electrice
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 0001
426329-2026 - Súťaž
Nemecko – Elektroinštalačné práce v neobytných budovách – Zukunftsfähige Schulen Gütersloh - Umbau Isselhorst / Elektroinstallation
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorSGT26-40-1-27
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311200 Elektroinštalačné práce v neobytných budovách
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor0001
426329-2026 - Javni razpis
Nemčija – Inštalacija električnega pribora (fitingov) – Zukunftsfähige Schulen Gütersloh - Umbau Isselhorst / Elektroinstallation
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorSGT26-40-1-27
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov)
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0001
426329-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareSGT26-40-1-27
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45311200 Elektriska kopplingsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare0001