See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para la selección de suministradores de Producto Sanitario para la aplicación de técnicas de RADIOFRECUENCIA y NEUROMODULACIÓN
Descripción: Quedan incluidos dentro del objeto del Acuerdo Marco, respecto de cada uno de los lotes que lo conforman, las siguientes prestaciones: - La totalidad del producto sanitario desechable y accesorios necesarios para cubrir cada técnica, tanto en lo relativo a la inserción del material y su retirada, como respecto a la comprobación intraoperatoria de su correcta colocación. - Cesión de los equipos indispensables para la aplicación de la técnica analgésica requerida, con la totalidad de sus componentes y accesorios, y en cantidad suficiente para cubrir la necesidad asistencial existente en el HIL, de conformidad con lo indicado en el presente PPT. - Instauración y mantenimiento de existencias bajo régimen de depósito. - Servicio de asesoramiento y soporte técnico. - Cualquier software y/o accesorio vinculado a la aplicación de la técnica a implantar, en su caso.
Identificador interno: HIL/2023/01/0080
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Radiofrecuencia: estándar (térmica o convencional), pulsada y pulse dolse.
Descripción: Radiofrecuencia: estándar (térmica o convencional), pulsada y pulse dolse.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0003
Título: Radiofrecuencia QMR coablativa para el disco
Descripción: Radiofrecuencia QMR coablativa para el disco
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Crioterapia
Descripción: Suministro de técnicas de crioterapia
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Catéter estándar con portal para administrar medicación y posibilidad de Administrar Radiofrecuencia
Descripción: Catéter estándar con portal para administrar medicación y posibilidad de Administrar Radiofrecuencia
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Catéter dirigible con balón neumático y portal para administrar mediación
Descripción: Catéter dirigible con balón neumático y portal para administrar mediación
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Catéter dirigible con Epiduroscopia, portal para administrar medicación y posibilidad de administrar radiofrecuencia y balón neumático.
Descripción: Catéter dirigible con Epiduroscopia, portal para administrar medicación y posibilidad de administrar radiofrecuencia y balón neumático.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Neuroestimuladores (estimuladores Periféricos)
Descripción: Neuroestimuladores (estimuladores Periféricos)
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Neuroestimuladores (estimuladores centrales)
Descripción: Neuroestimuladores (estimuladores centrales)
Identificador interno: 9