2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de nuevos equipos de climatización e instalación de los mismos en el Teatro Principal de Andújar. (Jaén)
Descripción: Establecer las condiciones técnicas para adjudicar el contrato de Suministro e Instalación de Equipos de Climatización en el Teatro Principal de Andújar, con el objetivo de mejorar la eficiencia energética del edificio. La intervención incluye el suministro e instalación de equipos de climatización con tecnología avanzada y ecoeficiente, así como la incorporación de sistemas de aislamiento térmico. Esta actuación se enmarca dentro de la estrategia de sostenibilidad energética y ambiental del Excmo. Ayuntamiento de Andújar, en consonancia con las directivas europeas y nacionales.
Identificador interno: 49/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39717200 Aparatos de aire acondicionado
Clasificación adicional (cpv): 42512000 Instalaciones de aire acondicionado
5. Lote
Lote: LOT-0000