2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Baulogistik
Descripción: Das denkmalgeschützte Gebäude Haus 3 (Baujahr 1912, Bruttogrundfläche ca. 12.000 m², BRI ca. 43.900 m³), welches bis vor Kurzem durchgehend als Bettenhaus genutzt wurde, wird in 75 Wohnungen für Pflegekräfte der Münchenstift GmbH und der München Klinik gGmbH umgebaut. Das Gebäude hat ein UG, ein EG, drei OGs und ein DG. Der westliche, eingeschoßige Anbau (Haus 3b) und der östliche, zweigeschossige Verbindungsbau (Haus 3a) wurden nachträglich errichtet (Bauzeit ca. 1961-1967) und sind nicht Bestandteil des Denkmalschutzes. Gegenstand dieses Auftrags ist die Baulogistik. Nähere Angaben siehe Ziffer 5.1.
Identificador interno: 5610.390.01
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71500000 Servicios relacionados con la construcción
Clasificación adicional (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra, 71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra, 71540000 Servicios de gestión de obras, 71520000 Servicios de supervisión de obras, 79710000 Servicios de seguridad, 71321100 Servicios de evaluación económica de la construcción, 45000000 Trabajos de construcción, 45211100 Trabajos de construcción para viviendas, 45262700 Trabajos de transformación de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Ergänzung zu Ziffer 2.1, ca.-Mengen bzw. Angaben: Aufbauen, Vorhalten und Räumen von diversen Verkehrssicherheitseinrichtungen; Aufbauen, Vorhalten und Räumen von 120 m Bauzaun; Baulogistische Maßnahmen wie z.B. Lagerflächenmanagement, Anlieferungsmanagement, Rundgänge, etc.; Aufbauen und Betreiben der Winterbauheizung; Aufbauen, Vorhalten und Räumen von Pförtnerhaus und Drehkreuzanlage zur Durchführung von Zugangskontrollen; Einrichten einer Baustellenvideoüberwachung; Schlüsselservicedienst; Mobiler Kontrolldienst; Einrichten einer Bauschließanlage; Aufbauen und Betreiben eines Wertstoffhofs; Durchführung von Baustellenreinigungen.
Opciones:
Descripción de las opciones: Der Vertrag läuft zunächst bis zu der unter Ziffer 5.1.3 genannten Frist. Der Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag durch einseitige empfangsbedürftige Erklärung bis zu zweimal, einmal um 3 Monate und einmal um weitere 3 Monate zu verlängern, wenn er die Option bis 2 Monate vor dem jeweiligen Vertragsablauf ausübt. Die Bestimmungen des § 6 VOB/B bleiben im Übrigen unberührt.
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Baulogistik
Sisemine tunnus: 5610.390.01
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71500000 Ehitusega seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 45113000 Ehitusplatsi tööd, 71521000 Ehitusplatsi järelevalveteenused, 71540000 Ehituse juhtimisteenused, 71520000 Ehitusjärelevalveteenused, 79710000 Turvateenused, 71321100 Ehitusökonoomikateenused, 45000000 Ehitustööd, 45211100 Majade ehitustööd, 45262700 Hoonete ümberehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Procédure
Procédure
Titre: Baulogistik
Identifiant interne: 5610.390.01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71500000 Services relatifs à la construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45113000 Travaux de chantier, 71521000 Services de conduite de chantier, 71540000 Services de gestion de la construction, 71520000 Services de conduite des travaux, 79710000 Services de sécurité, 71321100 Services relatifs aux aspects économiques de la construction, 45000000 Travaux de construction, 45211100 Travaux de construction de maisons, 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
426410-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi relatati mal-kostruzzjoni – Baulogistik
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
TitluBaulogistik
Identifikatur intern5610.390.01
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71500000 Servizzi relatati mal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45113000 Xogħlijiet fuq is-sit, 71521000 Servizzi tas-superviżjoni tas-sit tal-kostruzzjoni, 71540000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni tal-kostruzzjoni, 71520000 Servizzi tas-superviżjoni tal-kostruzzjoni, 79710000 Servizzi tas-sigurtà, 71321100 Servizzi ta' l-ekonomija tal-kostruzzjoni, 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni, 45211100 Xogħol tal-kostruzzjoni ta’ djar, 45262700 Xogħol ta’ aterazzjonijiet fil-bini
5. Lott
LottLOT-0001
Għażliet
426410-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi związane z budownictwem – Baulogistik
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
2. Procedura
Procedura
TytułBaulogistik
Wewnętrzny identyfikator5610.390.01
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71500000 Usługi związane z budownictwem
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45113000 Roboty na placu budowy, 71521000 Usługi nadzorowania placu budowy, 71540000 Usługi zarządzania budową, 71520000 Usługi nadzoru budowlanego, 79710000 Usługi ochroniarskie, 71321100 Usługi gospodarki budowlanej, 45000000 Roboty budowlane, 45211100 Roboty budowlane w zakresie domów, 45262700 Przebudowa budynków
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Opcje
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71500000 Serviços relacionados com a construção
Classificação adicional (cpv): 45113000 Obras no local, 71521000 Serviços de supervisão do local para construção, 71540000 Serviços de gestão de obras, 71520000 Serviços de supervisão da construção, 79710000 Serviços de segurança, 71321100 Serviços de economia da construção, 45000000 Construção, 45211100 Obras para construção de moradias, 45262700 Obras de transformação de edifícios
Opções:
2. Postup
Postup
Názov: Baulogistik
Interný identifikátor: 5610.390.01
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71500000 Služby týkajúce sa výstavby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45113000 Práce na stavenisku, 71521000 Stavebný dozor na stavenisku, 71540000 Riadenie výstavby, 71520000 Stavebný dozor, 79710000 Bezpečnostné služby, 71321100 Služby týkajúce sa ekonomiky stavebníctva, 45000000 Stavebné práce, 45211100 Stavebné práce na stavbe domov, 45262700 Práce na zmene (úprave) budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Možnosti: