426447-2022 - LicitaciónEspaña-Valencia: Equipamiento médico
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de diverso equipamiento de electromedicina.
Número de referencia: 647/2022
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 805 289,26 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 10
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 10
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ecógrafo de Radiología
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Equipo de Radiología de mama
Lote nº: 2
Ecógrafo de Ginecología
Lote nº: 3
Ecocardiógrafo de Pediatría
Lote nº: 4
Consola de contrapulsación
Lote nº: 5
Arco quirúrgico Urología
Lote nº: 6
Arco quirúrgico Cirugía Vascular
Lote nº: 7
Equipo isotópico de ventilación pulmonar
Lote nº: 8
Equipo para pruebas de esfuerzo de Cardiología
Lote nº: 9
Desfibriladores
Lote nº: 10