426764-2022 - LicitaciónEspaña-Nuevo Baztán: Farolas para el alumbrado de calles
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de farolas solares compactas con iluminación led (báculos, equipos y baterías integradas) para alumbrado público autónomo de la Urbanización Las Villas en el término municipal de Nuevo Baztán.
Número de referencia: 92/2022 - SAG/CT/23/2021
II.1.2.
Código CPV principal
34928510 Farolas para el alumbrado de calles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 700 220,18 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
09330000 Energía solar, 09331000 Placas solares, 09331200 Módulos solares fotovoltaicos
II.2.4.
Descripción del contrato