2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación centralizada del suministro de vehículos mediante la modalidad de arrendamiento operativo (Renting), con destino a la Administración del Principado de Asturias y sus organismos autónomos, así como las entidades públicas y entes públicos adheridos.
Descripción: Suministro de vehículos mediante la modalidad de arrendamiento operativo (Renting).
Identificador interno: 2026000355
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34100000 Vehículos de motor
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para los empresarios admitidos, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del sistema.