42807-2026 - Licitación
España – Servicios de seguridad – El objeto del contrato será la realización del " Servicio de vigilancia y seguridad en varios centros docentes dependientes de laConsejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes y en las dependencias administrativas ubicadas en elEdificio Granadera en Las Palmas de Gran Canaria.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato será la realización del " Servicio de vigilancia y seguridad en varios centros docentes dependientes de laConsejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes y en las dependencias administrativas ubicadas en elEdificio Granadera en Las Palmas de Gran Canaria.
Descripción: El servicio se prestará en la isla de Gran Canaria, en los siguientes centros y dependencias:IES "Cairasco de Figueroa";IES "Ana Luisa Benítez",CIFP "San Cristóbal","E.O.I a Distancia de Canarias"Dependencias administrativas ubicadas en el Edificio Granadera.
Identificador interno: SER/2025/0000121088
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: * Procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.*
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0000