Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de mantenimiento y operaciones de conservación de las presas de Ojós, Mayés, Algeciras, Crevillente y Pedrera, pertenecientes al postrasvase Tajo- Segura. T.T.M.M. varios (Murcia y Alicante).
Número de referencia: 210.22.018
II.1.2.
Código CPV principal 50500000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 465 297,54 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50116100 Servicios de reparación de sistemas eléctricos, 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos, 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
II.2.4.
Descripción del contrato