Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicio para la realización de talleres y actividades en CPAM
II.1.2.
Código CPV principal 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicio para la realización de talleres y actividades a impartir en los Centros de Participación Activa adscritos a la DT.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 927 780,76 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Centros de Participación Activa de: Cádiz I (La Caleta), Cádiz II (La Paz), Chiclana de la Frontera, Puerto Real, San Fernando, Barbate, Conil y Vejer
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
II.2.4.
Descripción del contrato
Realización de talleres y actividades a impartir en los Centros de Participación Activa de Cádiz I (La Caleta), Cádiz II (La Paz), Chiclana de la Frontera, Puerto Real, San Fernando, Barbate, Conil y Vejer
Centros de Participación Activa de: Jerez I (Las Angustias), Jerez II (Las Torres), Jerez III (anexo residencia), Sanlúcar I (El Palmar), Sanlúcar II (San Juan), Trebujena y El Puerto de Santa María
Lote nº: 2
Realización de talleres y actividades a impartir en los Centros de Participación Activa de Jerez I (Las Angustias), Jerez II (Las Torres), Jerez III (anexo residencia), Sanlúcar I (El Palmar), Sanlúcar II (San Juan), Trebujena y El Puerto de Santa María
Centros de Participación Activa de: Algeciras I, Algeciras II, Jimena, Los Barrios, La Línea I (Padre Pandelo), La Línea II (El Junquillo), y La Línea III (La Atunara)
Lote nº: 3
Realización de talleres y actividades a impartir en los Centros de Participación Activa de Algeciras I, Algeciras II, Jimena, Los Barrios, La Línea I (Padre Pandelo), La Línea II (El Junquillo), y La Línea III (La Atunara)
Centros de Participación Activa de: Olvera, Puerto Serrano, Ubrique y Villamartín
Lote nº: 4
Realización de talleres y actividades a impartir en los Centros de Participación Activa de Olvera, Puerto Serrano, Ubrique y Villamartín