428622-2024 - Licitación
España – Servicios generales de consultoría en gestión – Servicios de asistencia técnica de apoyo a la gestión e implementación de Actuaciones de Cohesión entre destinos de la provincia de Valencia, constitución Gerencia, consultoría especializada Smart Office y realización de inventario de los recursos vinculados con el agua. Financiada por la UE. NextGeneration en el marco del PRTR.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de asistencia técnica de apoyo a la gestión e implementación de Actuaciones de Cohesión entre destinos de la provincia de Valencia, constitución Gerencia, consultoría especializada Smart Office y realización de inventario de los recursos vinculados con el agua. Financiada por la UE. NextGeneration en el marco del PRTR.
Descripción: Contrato de servicios de consultoría y asistencia técnica para la gestión y ejecución de los diferentes proyectos y actuaciones del ACD de Valencia. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y como parte del Componente 14, se incluyó la línea de inversión de Transformación del modelo turístico hacia la sostenibilidad, que incluye el Programa de Planes de Sostenibilidad Turística en Destinos como submedida 2 de la inversión 1 (C14.I1).
Identificador interno: 149/24/STU
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
Clasificación adicional (cpv): 79400000 Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines, 79419000 Servicios de consultoría en evaluación, 79421000 Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1. Servicio de consultoría para la asistencia técnica de apoyo a la planificación, gestión, implementación y justificación del ACD (Actuaciones de Cohesión entre Destinos) provincia de Valencia. Gerencia ACD.
Descripción: LOTE 1. Servicio de consultoría para la asistencia técnica de apoyo a la planificación, gestión, implementación y justificación del ACD (Actuaciones de Cohesión entre Destinos) provincia de Valencia. Gerencia ACD.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2. Servicio de consultoría especializado de Smart Office DTI. Smart Office
Descripción: LOTE 2. Servicio de consultoría especializado de Smart Office DTI. Smart Office
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3. Servicios de consultoría y asistencia técnica, necesarios para la Realización de un inventario y evaluación del uso turístico de los recursos vinculados con el agua que sean susceptibles de ser aprovechados desde el punto de vista turístico, análisis de la capacidad de carga, desarrollo y puesta en valor de productos turísticos vinculados con el agua.
Descripción: LOTE 3. Inventario, capacidad de carga, desarrollo y puesta en valor de productos turísticos vinculados con el agua.
Identificador interno: 3