Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de medicamentos exclusivos ALTEPLASA (ACTILYSE), AFATINIB (GIOTRIF) Y NINTEDANIB (OFEV). 3ª Prórroga PNSP 18/2020
Número de referencia: 3ª Prórroga PNSP 18/2020
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de suministros de medicamentos exclusivos Alteplasa (ACTILYSE), Afatinib (GIOTRIF) y Nintedanib (OFEV).
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato