428885-2025 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicio de mantenimiento de diferentes instalaciones en los edificios de c/ Poeta Joan Maragall, 41 (Madrid) y Centro Radioeléctrico El Casar (Guadalajara)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de diferentes instalaciones en los edificios de c/ Poeta Joan Maragall, 41 (Madrid) y Centro Radioeléctrico El Casar (Guadalajara)
Descripción: El expediente de contratación se tramitará en tres lotes.
Identificador interno: 202400000137
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Servicio de mantenimiento integral de aparatos elevadores
Descripción: Las necesidades son el servicio de mantenimiento preventivo de los elevadores, que se realizará con la periodicidad marcada por la normativa vigente; al mantenimiento correctivo, para garantizar que las instalaciones se encuentren en buenas condiciones de funcionamiento y seguridad, abarcando todos los elementos de los aparatos elevadores sujetos a desgaste y mantenimiento técnico legal e inspecciones generales obligatorias (periódicas), realizando las inspecciones por el Organismo de Control Autorizado (OCA), en cumplimiento de la normativa vigente con cargo a la Administración, de modo que el adjudicatario deberá asistir las inspecciones.
Identificador interno: 3