2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión integral de los sistemas de información y las infraestructuras hardware y software en el ámbito de determinadas áreas competenciales de la Junta de Andalucía: Investigación , Innovación y Sociedad del Conocimiento, Fomento Empresarial Comercio, Industria, Energía y Minas y las respectivas de Administración General asociadas a las mismas. Lote 1: Oficina técnica para el análisis del dato, y
Descripción: El objeto de la contratación es la gestión integral de las plataformas e infraestructuras tecnológicas hardware y software soporte de los sistemas de información, los aplicativos y las infraestructuras TIC del puesto de trabajo en el ámbito de determinadas áreas competenciales de la Junta de Andalucía: Investigación, Innovación y Sociedad del Conocimiento, Fomento Empresarial, Comercio, Industria, Energía y Minas, y las respectivas de Administración General asociadas a las mismas.
Anuncio anterior: 578743-2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72130000 Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas
Clasificación adicional (cpv): 72130000 Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Gestión integral de los sistemas de información y las infraestructuras hardware y software en el ámbito de determinadas áreas competenciales de la Junta de Andalucía: Investigación , Innovación y Sociedad del Conocimiento, Fomento Empresarial Comercio, Industria, Energía y Minas y las respectivas de Administración General asociadas a las mismas.
Clasificación adicional (cpv): 72130000 Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
Opciones:
Descripción de las opciones: 3 PRÓRRROGAS DE 12 MESES Y 1 PRÓRROGA ÚLTIMA DE 10 MESES