430187-2023 - ResultadosEspaña-Palma: Servicios de lavado y limpieza en seco
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Lavandería del Hospital Comarcal de Inca (servicio conforme art. 17 y disposición adicional 33 LCSP a precio unitario) lavado, planchado, desinfección, plegado, clasificación, empaquetado y posterior transporte y otros tratamientos.
Número de referencia: SSCC PA 505/22
II.1.2.
Código CPV principal
98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicios. Procedimiento abierto en el cual todo empresario interesado podrá presentar una proposición. Se trata de un contrato de servicios sujeto a Regulación Armonizada. Debe publicarse en el DOUE.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato