430425-2026 - Licitación
España – Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) – Servicio de transporte para la exposición temporal doscientos años con Goya
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte para la exposición temporal doscientos años con Goya
Descripción: Servicio de transporte para la exposición temporal doscientos años con Goya
Identificador interno: 0047429-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Concurre interés público cualificado pues la exposición responde a una efeméride de fecha cierta e improrrogable y por tanto a compromisos institucionales asumidos frente a los prestatarios, cuyos contratos de préstamo fijan fechas y condiciones de entrega y devolución. La eventual imposibilidad de disponer del servicio de transporte en plazo comprometería la celebración misma de la muestra.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
Clasificación adicional (cpv): 45255400 Trabajos de montaje
5. Lote
Lote: LOT-0000