430431-2023 - ResultadosEspaña-València: Paquetes de software y sistemas de información
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATO DE SUMINISTRO, MEDIANTE SUSCRIPCIÓN ANUAL PARA TRES AÑOS, DE 17.000 LICENCIAS PARA LOS DOS PRIMEROS AÑOS Y DE 21.000 LICENCIAS PARA EL TERCER AÑO, DEL PRODUCTO MICROSOFT 365 A3 INCLUIDO BENEF
II.1.2.
Código CPV principal
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4.
Breve descripción
CONTRATO DE SUMINISTRO, MEDIANTE SUSCRIPCIÓN ANUAL PARATRES AÑOS, DE 17.000 LICENCIAS PARA LOS DOS PRIMEROS AÑOS Y DE 21.000 LICENCIAS PARA EL TERCER AÑO, DEL PRODUCTO MICROSOFT 365 A3 INCLUIDO BENEFICIO PARA 680.000 Y 840.000 ESTUDIANTES
RESPECTIVAMENTE, PARA LOS CENTROS EDUCATIVOS DE SECUNDARIA Y FORMACIÓN PROFESIONAL TITULARIDAD DE LA GENERALITAT VALENCIANA INCLUIDOS EN LOS HITOS 5, 6, 7 y 8 DEL CENTRO DIGITAL COLABORATIVO. EXP. CESDA23/DGTIC/38.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
CONTRATO DE SUMINISTRO, MEDIANTE SUSCRIPCIÓN ANUAL PARA TRES AÑOS, DE 17.000 LICENCIAS PARA LOS DOS PRIMEROS AÑOS Y DE 21.000 LICENCIAS PARA EL TERCER AÑO, DEL PRODUCTO MICROSOFT 365 A3 INCLUIDO BENEFICIO PARA 680.000 Y 840.000 ESTUDIANTES RESPECTIVAMENTE, PARA LOS CENTROS EDUCATIVOS DE SECUNDARIA Y FORMACIÓN PROFESIONAL TITULARIDAD DE LA GENERALITAT VALENCIANA INCLUIDOS EN LOS HITOS 5, 6, 7 y 8 DEL CENTRO DIGITAL COLABORATIVO. EXP. CESDA23/DGTIC/38.