430446-2025 - Resultados
España – Servicios de sistemas y apoyo – AMT-2025-0043: Servicio de administración de sistemas de los CPDs de la Xunta de Galicia
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AMT-2025-0043: Servicio de administración de sistemas de los CPDs de la Xunta de Galicia
Descripción: El objeto de la presente contratación es el servicio de soporte y administración de sistemas en los CPDs de la Xunta de Galicia. El servicio incluirá las tareas de soporte, administración, instalación, configuración, explotación, supervisión y monitorización de las plataformas indicadas en el apartado "Plataformas tecnológicas objeto del servicio" del Pliego de Prescripciones Técnicas, así como tareas de operación de sistemas 24x7.
Anuncio anterior: 75247-2025
Identificador interno: AMT-2025-0043
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72250000 Servicios de sistemas y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de administración de sistemas de los CPDs de la Xunta de Galicia