Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios de transporte escolar en la Comarca de Ribagorza para los cursos 2023 y 2024 y 2024 y 2025 y sus prórrogas para los cursos 2025 y 2026, 2026 y 2027, 2027 y 2028, mediante procedimiento abierto y tramitación anticipada para un total de 30 lotes
Número de referencia: 1117/2023
II.1.2.
Código CPV principal 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicios de transporte escolar en la Comarca de Ribagorza para los cursos 2023 y 2024 y 2024 y 2025 y sus prórrogas para los cursos 2025 y 2026, 2026 y 2027 y 2027 y 2028, mediante procedimiento abierto y tramitación anticipada para un total de 30 lotes
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 5 494 141,25 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 30
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ruta 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
II.2.4.
Descripción del contrato
Ver Anexo 1 Pliego Prescripciones Técnicas