Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
sSuministro de fungibles para Oftalmología, así como el equipamiento necesario para su correcta utilización en procedimientos quirúrgicos. P.A. 2021-0-23.
Número de referencia: P.A. 2021-0-23.
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de fungibles para Oftalmología, así como el equipamiento necesario para su correcta utilización en procedimientos quirúrgicos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Equipo de accesorios desechables para facoemulsificación, pinza desechables de 25 G, equipo de tubos para inyección y extracción, equipo completo con sondas 23G para vitrectomo, equipo completo con so
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Pinza de capsulorrexis desechable para incisión de 1.8mm.
Lote nº: 2
Sonda láser endocular desechable multidireccional.
Lote nº: 3
Anillo retractor de iris desechable con sistema precargado.
Lote nº: 4