431095-2023 - ResultadosEspaña-Sevilla: Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
OBRAS DE DEPURACIÓN EN VARIOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE GRANADA
Número de referencia: 2021 605772
II.1.2.
Código CPV principal
45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato son las OBRAS de agrupación de vertidos y EDAR de Cádiar y Soportújar, y de la rehabilitación de la EDAR y nuevo colector de Darro, conforme a los proyectos de construcción ya redactados.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
OBRA DE AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR DE CÁDIAR (GRANADA)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales, 45232411 Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas sucias, 45232420 Construcción de planta depuradora de aguas residuales, 45232421 Planta de tratamiento de aguas residuales, 45252100 Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales, 45252127 Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de aguas residuales
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato es la agrupación de vertidos de aguas residuales de los núcleos urbanos de Narila y Cádiar, ambos perteneciente al municipio de Cádiar, así como la estación depuradora donde serán tratados para su posterior vertido al medio receptor, cumpliendo con la legislación vigente, conforme al proyecto ya redactado AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR DE CÁDIAR (GRANADA). A6.318.835/2111