431384-2022 - LicitaciónEspaña-San Sebastián de los Reyes: Sistema de vigilancia en circuito cerrado
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, instalación y mantenimiento del nuevo sistema de videovigilancia y lectura de matrículas de altas prestaciones, así como el mantenimiento del sistema de videovigilancia existente en un conjunto de edificios públicos
Número de referencia: 02.07.01.01 2022/45-SS_REYES
II.1.2.
Código CPV principal
32235000 Sistema de vigilancia en circuito cerrado
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 913 828,40 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
32234000 Cámaras de televisión en circuito cerrado, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 50312300 Mantenimiento y reparación de equipos de redes de datos, 50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información, 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas, 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo, 50343000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de vídeo
II.2.4.
Descripción del contrato