431387-2025 - Licitación
España – Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información – "Servicio de mantenimiento y soporte de los sistemas hardware del fabricante Hewlett Packard Enterprise, y software asociado, delos centros de procesos de datos de la Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes del Gobierno deCanarias”
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: "Servicio de mantenimiento y soporte de los sistemas hardware del fabricante Hewlett Packard Enterprise, y software asociado, delos centros de procesos de datos de la Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes del Gobierno deCanarias”
Descripción: El objeto de esta contratación será la realización del «Servicio de mantenimiento y soporte de los sistemas hardware delfabricante Hewlett Packard Enterprise, y software asociado, de los Centros de Procesos de Datos de la Consejería de Educación,Formación Profesional, Actividad Física y Deportes del Gobierno de Canarias».El alcance y las especificaciones técnicas de la prestación se describen en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: SER/2025/0000094100
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
Clasificación adicional (cpv): 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas
5. Lote
Lote: LOT-0000