431622-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Obras en vías férreas interurbanas
Anuncio de licitación – sectores especiales
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
EJECUCIÓN DE OBRAS CORRESPONDIENTES AL PROYECTO DE RENOVACIÓN DE DESVÍOS (FASE 2) EN LA LINEA DE ALTA VELOCIDAD MADRID SEVILLA
Número de referencia: 3.23/20810.0040
II.1.2.
Código CPV principal
45234110 Obras en vías férreas interurbanas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 53 269 314,76 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato