432626-2020 - ResultadosEspaña-Getxo: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato privado de los seguros del Ayuntamiento de Getxo, 2020 (daños y riegos personales)
Número de referencia: 6219
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Regular las condiciones técnicas que han de regir la contratación de los seguros privados de daños a inmuebles (continente y contenido) y muebles que integran el patrimonio del Ayuntamiento de Getxo y los seguros de riesgos personales referidos a las coberturas de pólizas de accidentes y vida del personal al servicio del Ayuntamiento de Getxo y de los Organismos Autónomos Escuela de Música Andrés Isasi y Residencia Municipal Sagrado Corazón, todo ello de acuerdo con los condicionantes y el procedimiento indicado en el Pliego de Condiciones Técnicas, que tendrá carácter contractual.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Daños a inmuebles (continente y contenido) y muebles que integran el Patrimonio del Ayuntamiento
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Daños a inmuebles (continente y contenido) y muebles que integran el Patrimonio del Ayuntamiento.
Riesgos personales
Lote nº: 2
Riesgos personales.