Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de prevención ajeno y vigilancia de la salud, riesgos laborales en seguridad e higiene industrial, campañas de mediciones higiénicas y asesoramiento, evaluación de riesgos psicosociales e instrucción de casos de acoso laboral y sexual para la empresa SARGA. lotes 1, 2 y 3
Número de referencia: 2023/A-SE-0027
II.1.2.
Código CPV principal 85148000 Servicios de análisis médicos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Servicio de prevención ajeno en materia de riesgos laborales para vigilancia de la salud individual y colectiva de SARGA y asistencia médica en pruebas físicas para el operativo de incendios forestales de SARGA en Aragón
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 85148000 Servicios de análisis médicos, 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 85140000 Servicios varios de salud
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Servicio de prevención ajeno en materia de riesgos laborales para ejecución de servicios de seguridad e higiene industrial en SARGA y campañas de mediciones higiénicas en varios emplazamientos del vertedero en Sabiñánigo (Huesca)
Lote nº: 2
Lote 3 Servicio de asistencia técnica, asesoramiento y realización de la evaluación de riesgos psicosociales y servicio de instrucción de casos de acoso laboral y sexual de la plantilla de SARGA
Lote nº: 3