See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de medicamentos exclusivos de Abbvie Spain, S.L.U. a adjudicar por Procedimiento Negociado Sin Publicidad
Descripción: Este contrato tiene por objeto la adquisición de los medicamentos de distribución exclusiva en España del laboratorio Abbvie Spain, S.L.U., cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares
Identificador interno: PNSP-SUM 038/24
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33652300 Inmunosupresores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Skyrizi 600 mg/10 ml vial c/1. Principio activo: Risankizumab
Descripción: Skyrizi 600 mg/10 ml vial c/1. Principio activo: Risankizumab
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Skyrizi 360 mg cartucho + inyector c/1. Principio activo: Risankizumab
Descripción: Skyrizi 360 mg cartucho + inyector c/1. Principio activo: Risankizumab
Identificador interno: Lote 2