Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de vigilancia y seguridad del edificio conjunto de la DP. de la TGSS y de la DP del INSS, y mantenimiento de los sistemas de alarmas, escáner de rayos X y arco detector de métales.Asimismo, tiene por objeto la ejecución del mantenimiento integral del servicio del sistema de protección contra incendios instalado en la nave-almacén de Valverde del Majano.
Número de referencia: 40-22/25ABVC
II.1.2.
Código CPV principal 79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 161 887,74 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Prestación de servicios de vigilancia y seguridad, sistemas de control de acceso y anti-intrusión y su mantenimiento, alarmas, conexiones a la CRA y Servicio de acuda, custodia de llaves, escáner de rayos X y arco detector de métales y su mantenimiento conductivo, preventivo, correctivo y técnico-legal
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79710000 Servicios de seguridad, 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma, 79713000 Servicios de guardias de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia
II.2.4.
Descripción del contrato
Mantenimiento de los sistemas de protección contra incendios (PCI)
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 79710000 Servicios de seguridad, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma, 79713000 Servicios de guardias de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia