Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación para mejora de las instalaciones de alumbrado público en diversas zonas de la ciudad de València 2022-2023 (dividido en 4 lotes).
Número de referencia: 04101/2022/183-SU
II.1.2.
Código CPV principal 34928500 Equipo de alumbrado de calles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 052 474,90 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
L’Olivereta (Distrito 7)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34928500 Equipo de alumbrado de calles, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
II.2.4.
Descripción del contrato
Quatre Carreres (Distrito 10)
Lote nº: 2
Campanar (Distrito 4)
Lote nº: 3
La Saïdia y Camins al Grau (Distritos 5 y 12)
Lote nº: 4