434128-2023 - ResultadosEspaña-A Coruña: Lentes intraoculares
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de lentes intraoculares, viscoelásticos y packs necesarios para la intervención de cataratas y vitrectomía con cesión de uso del equipamiento
Número de referencia: SS-ASC1-22-016
II.1.2.
Código CPV principal
33731110 Lentes intraoculares
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de lentes intraoculares, viscoelásticos y packs necesarios para la intervención de cataratas y vitrectomía con cesión del uso del equipamiento, para el Servicio de Oftalmología del Área Sanitaria da Coruña e Cee
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato