434401-2026 - Resultados
España – Contenedores de basura – Contrato mixto para la implantación y mejora de la recogida separada de biorresiduos en 41 municípios del Consorcio Provincial de Residuos Urbanos de Málaga destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico, ejecutado conforme al Plan de Recuperación y Transformación y Resilencia, financiado por la Unión Europea, Next Generation EU
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto para la implantación y mejora de la recogida separada de biorresiduos en 41 municípios del Consorcio Provincial de Residuos Urbanos de Málaga destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico, ejecutado conforme al Plan de Recuperación y Transformación y Resilencia, financiado por la Unión Europea, Next Generation EU
Descripción: Contrato mixto para la implantación y mejora de la recogida separada de biorresiduos en 41 municípios del Consorcio Provincial de Residuos Urbanos de Málaga destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico, ejecutado conforme al Plan de Recuperación y Transformación y Resilencia, financiado por la Unión Europea, Next Generation EU
Identificador interno: 602/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44613700 Contenedores de basura
Clasificación adicional (cpv): 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura, 42961100 Sistema de control de acceso, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 64216110 Servicios de intercambio electrónico de datos, 79341400 Servicios de campañas de publicidad, 80540000 Servicios de formación en materia ambiental
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Suministro de cubos domésticos aireados para biorresiduos y packs de bolsas compostables de 10 litros de capacidad
Descripción: LOTE 3: Suministro de cubos domésticos aireados para biorresiduos y packs de bolsas compostables de 10 litros de capacidad
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura