La comunicación electrónica exige que se utilicen herramientas y dispositivos no disponibles de forma general. Es posible acceder de forma libre, directa, completa y gratuita a estas herramientas y dispositivos, en: http://www.contrataciondelestado.es/wps/portal/perfilcontratante
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE MTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES DE PCI DEL ÁMBITO DE LA DIRECCIÓN DE SERVICIOS LOGISTICOS (4 LOTES).
Número de referencia: 2.22/23108.0096
II.1.2.
Código CPV principal 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de protección contra incendios del ámbito de la Dirección de Servicios Logísticos (4 Lotes).
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 622 465,10 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1: SERVICIO DE MTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES DE PCI DE LAS TERMINALES DE TRANSPORTE DE MERCANCÍAS DE LA SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS LOGÍSTICOS CENTRO
Lote nº: 2.22/23108.0098
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 2: SERVICIO DE MTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES DE PCI DE LAS TERMINALES DE TRANSPORTE DE MERCANCÍAS DE LA GERENCIA DE ÁREA DE SERVICIOS LOGÍSTICOS SUR.
Lote nº: 2.22/23108.0099
LOTE 2: SERVICIO DE MTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES DE PCI DE LAS TERMINALES DE TRANSPORTE DE MERCANCÍAS DE LA GERENCIA DE ÁREA DE SERVICIOS LOGÍSTICOS SUR. Nº 2.22/23108.0099
LOTE 3: SERVICIO DE MTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES DE PCI DE LAS TERMINALES DE TRANSPORTE DE MERCANCÍAS DE LA GERENCIA DE ÁREA DE SERVICIOS LOGÍSTICOS ESTE – COMUNIDAD VALENCIANA.
Lote nº: 2.22/23108.0100
LOTE 3: SERVICIO DE MTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES DE PCI DE LAS TERMINALES DE TRANSPORTE DE MERCANCÍAS DE LA GERENCIA DE ÁREA DE SERVICIOS LOGÍSTICOS ESTE – COMUNIDAD VALENCIANA. Nº 2.22/23108.0100
LOTE 4: SERVICIO DE MTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES DE PCI DE LAS TERMINALES DE TRANSPORTE DE MERCANCÍAS DE LA GERENCIA DE ÁREA DE SERVICIOS LOGÍSTICOS ESTE – REGIÓN DE MURCIA.
Lote nº: 2.22/23108.0101
LOTE 4: SERVICIO DE MTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES DE PCI DE LAS TERMINALES DE TRANSPORTE DE MERCANCÍAS DE LA GERENCIA DE ÁREA DE SERVICIOS LOGÍSTICOS ESTE – REGIÓN DE MURCIA. Nº 2.22/23108.0101