435250-2024 - Resultados
España – Servicios de control de la calidad medioambiental – Servicio de control de calidad de aire interior, control y prevención de legionelosis y control de potabilidad del agua de consumo en los edificios de la Sede Central de la UNED en la Comunidad de Madrid, por lotes
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de control de calidad de aire interior, control y prevención de legionelosis y control de potabilidad del agua de consumo en los edificios de la Sede Central de la UNED en la Comunidad de Madrid, por lotes
Descripción: El control de calidad de aire interior de edificios y revisión de conductos y sistemas de climatización de acuerdo a lo exigido en el RITE a partir de los criterios recogidos en las normas UNE 171330-2:2014 y UNE 100012:2005, conforme a lo que se describe en este Pliego 2. El control y prevención de legionelosis de acuerdo con lo exigido en el RD 487/2022, conforme a lo que se describe en este pliego. El control voluntario de la calidad del agua de consumo tomando como referencia el RD 3/2023, conforme a lo que se solicita en este Pliego
Identificador interno: AM 10/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90714500 Servicios de control de la calidad medioambiental
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Control de calidad de aire interior
Descripción: Control de calidad de aire interior
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Control y prevención de legionelosis
Descripción: Control y prevención de legionelosis
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Control de potabilidad de agua de consumo humano
Descripción: Control de potabilidad de agua de consumo humano
Identificador interno: 3